TopoAgenteESPI


Os Agentes Espi são servidores que atuam com o propósito de difundir as capacitações da escola nas secretarias em que atuam. Cada unidade municipal possui um agente que é orientado e recebe treinamento pelo Departamento de Educação e Aperfeiçoamento(DEAP).

Sempre que precisar de mais informações sobre os cursos, procure um Agente ESPI !



CONHEÇA NOSSOS AGENTES










AGEMAN
Diane Peixoto

diane.peixoto@pmm.am.gov.br

CASA CIVIL
Helena Lima
helena.lima@pmm.am.gov.br






CGM
Eliane Bezerril

eliane.bezerril@pmm.am.gov.br
CM
Vanessa Sampaio
vanessa.menezes@pmm.am.gov.br












FDT
Maria do Perpétuo
Socorro Nunes

mariaperpetuo.nunes@pmm.am.gov.br

FDT
Erika Monteiro
erika.monteiro@pmm.am.gov.br















SEMSEG
Jean Amorin

jeanmichel.amorim@gmail.com

GVP
Kamila Colares
kamila.colares20@gmail.com














IMMU
Pedro Dias

md_pedro@hotmail.com

IMPLURB
Maria Elizia Soares
clycia.hendrek@pmm.am.gov.br














MANAUS CULT
Iracilda nascimento

iracilda.nascimento@pmm.am.gov.br

MANAUS PREV
Bruna Machado
bruna.machado@pmm.am.gov.br














PGM
Elisângela Araújo

elisangela.araujo@pmm.am.gov.br

SEMACC
Maria do Socorro Ausier
socorro.ausier@pmm.am.gov.br














SEMAD
Celso Fernandes

celso.fernandes@pmm.am.gov.br

SEMASC
Mirtha Barroso
mirtha.messias@pmm.am.gov.br














SEMCOM
Marta Pires

mariaperpetuo.nunes@pmm.am.gov.br

SEMCOM
Rubem Reis
rubem.reis@pmm.am.gov.br














SEMED
Ray Câmara

raimunda.camara@semed.manaus.am.gov.br

SEMEF
Maisa Braga
maisa.braga@manaus.am.gov.br














SEMINF
Daniela Bentes

daniela.silva@pmm.am.gov.br

SEMMAS
Elizabeth Lopes
elizabeth.lopes@pmm.am.gov.br














SEMSA
Fabiano Batista

fabiano.batista@pmm.am.gov.br

SEMTEPI
Tatiana Guimarães
tatiana.guimaraes@pmm.am.gov.br













SEMULSP
Vania Costa

vania.costa@pmm.am.gov.br